網站首頁 / 政民互動 / 互動信件

異地生孩子報銷問題

來信人:
zyl666666
處理情況:
已解決
瀏覽:
1025
問政時間:
2020-06-09 10:58:59
審核時間:
2020-06-11 08:29:51
受理時間:
2020-06-09 15:29:22
內容:

在平輿買的醫保,現嫁到河南平頂山,在異地生孩子怎么報銷?需要哪些手續?

辦理情況

處理部門:
縣政府信息中心審核信件: 審核通過
處理時間:
2020-06-11 08:29:51
成功修改 更改處理狀態 已解決
處理時間:
2020-06-10 15:26:33
部門提交辦理信件(回復)!
處理時間:
2020-06-10 15:26:18
成功修改 更改處理狀態 處理中
處理時間:
2020-06-09 15:29:22
回復單位:
縣醫保局
回復時間:
2020-06-10 15:26:33
回復內容:

已與患者溝通,患者屬于異地生育住院,其所住醫院暫不具備即時結算條件,根據《駐馬店市城鄉居民基本醫療保險實施辦法》第二十八條要求,出院后應回參保地經辦機構報銷,需攜帶以下材料:發票、費用總清單、病歷復印件、診斷證明及出院證明、結婚證、《居民生育登記服務證》、新生兒出生醫學證明、雙方身份證、社??ǎ氶_通銀行功能)原件及復印件及等資料;

陕西快乐10分怎么玩