網站首頁 / 政民互動 / 互動信件

幼兒園為何不放假

來信人:
w95623
處理情況:
已解決
瀏覽:
484
問政時間:
2020-07-06 17:31:35
審核時間:
2020-07-07 11:55:16
受理時間:
2020-07-07 11:54:57
內容:

 駐教基〔2020〕36號文件,明確通知義務教育和幼兒園7月4日假期開始,義務教育都已放假,可幼兒園學校遲遲不通知放假,誰給它們審批的延長假期?金寶貝幼兒園(古槐)、第三幼兒園等究竟什么時候放假,懇請給個答復,另外本期保教費學校都不提,退不退費家長一頭霧水。

辦理情況

處理部門:
成功修改 更改處理狀態 已解決
處理時間:
2020-07-09 09:27:57
部門提交辦理信件(回復)!
處理時間:
2020-07-09 09:27:12
縣政府信息中心審核信件: 審核通過
處理時間:
2020-07-07 11:55:16
縣政府信息中心擬派信件(分配:部門) 縣教育局
處理時間:
2020-07-07 11:54:57
回復單位:
縣教育局
回復時間:
2020-07-09 09:27:57
回復內容:

縣教育局接到信件后,立即組織相關股室人員就信件反映的問題到平輿古槐金寶貝幼兒園、平輿縣第三幼兒園進行調查。經調查了解,兩所幼兒園均按照縣教育局要求,于7月4日正式放暑假,并通過家長微信群通知。同時,根據《河南省幼兒園收費管理辦法》文件精神,應家長的要求,幼兒園開辦了暑假班。辦班通知在放暑假前已在家長微信群通知,并以自愿參加為原則。

關于信件中提到的本期保教費退費問題,兩所幼兒園均按照縣教育局要求,根據幼兒在園時間核算保教費用,對多余的進行了退費,不存在不退費問題。

 

 

平輿縣教育局

2020年7月8日

陕西快乐10分怎么玩